******学院2025年附属工程项目(校区供电改造工程)
中标候选人公示
(公示期:2025年7月17日至2025年7月21日)
项目标段名称
最高限价(元)
******.99
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******学院
招标人联系电话
****** 023-******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
******
中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
927894.75
达到招标文件的要求
李太洪
二级建造师注册证
渝************
第二名
1069561.45
刘家华
二级建造师
注册证
第三名
******.73
魏泽发
一级建造师
注册证书
渝
************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可承装三级
企业业绩:重庆市江北教育矫治所配电房扩容改造工程
项目经理业绩:长寿污水处理厂三期扩建项目高压配电工程
企业业绩:中国西南(重庆)食品科技城正式用电工程
项目经理业绩:中国西南(重庆)食品科技城正式用电工程
企业业绩:1.******居国际花园五区二期变配电工程
2.******学院新校区10/0.4kV供配电工程
项目经理业绩:1.******居国际花园五区二期变配电工程
招标文件规定应公示的其他内容
1、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中******有限公司、******有限公司、******有限公司
2、否决投标情况及理由:
******有限公司因未提供业绩中标通知书及工程竣工验收合格的证明材料、项目经理未在建造师电子证书个人签名处手写本人签名、未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据《否决投标情况一览表》A-1、A-3、A-5 作否决投标处理;
******有限公司因项目经理未在建造师电子证书个人签名处手写本人签名、未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据《否决投标情况一览表》A-1、A-5 作否决投标处理;
******有限公司因未提供拟担任该项目项目经理有效的安全生产考核合格证书(证书已过有效期),不满足招标文件要求,根据《否决投标情况一览表》A-1、A-5 作否决投标处理;
******有限公司因项目经理未在建造师电子证书个人签名处手写本人签名, 不满足招标文件要求, 根据《否决投标情况一览表》 A-5 作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
******学院(联系人:周老师、崔老师,联系电话:023-******、023-******)提出异议。
招标人(盖章):******学院
2025年7月17日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录